Ангарск, 29.04.2016, 05:11

Я получила паспорт РФ. В какие сроки я должна зарегистрироваться? Календарных или рабочих дней?

Вопрос №10439111 из г. Ангарск
опубликован 29.04.2016, 05:11
Я получила паспорт РФ. В какие сроки я должна зарегистрироваться? Календарных или рабочих дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сроки не указаны, есть только ответственность за проживание без регистрации

29.04.2016, 05:39

В уфмс сообщили, что в течении 7 календарных дней. И если я не успеваю - штраф от 2 тыс до 5. Это не так?

29.04.2016, 05:52

Это относится к регистрации по постоянному месту жительства

29.04.2016, 05:54

7-10 дней, зарегестрируйтесь, штраф действительно предусмотрен

29.04.2016, 05:56

Поясняю. Я была иностранным гражданином. Получила паспорт РФ. С прежнего места регистрации выписалась, и теперь нужно зарегистрироваться постоянно либо временно. В фмс мне сказали 7 календарных дней. Дайте ссылку на закон, где четко описано. Буду очень благодарна.

29.04.2016, 08:22

Меньше всего обращайте внимание на то,что вам говорят в бывшей ФМС ( ФМС разогнана ещё в 5 апреля)

Срок 7 дней- установлен не со дня получения паспорта (это бред клерков из бывшей ФМС),- а со дня въезда вас в конкретное жилое помещение, где вы будете постоянно проживать (т.н. которое будет вашим постоянным местом жительства.

Срок въезда вы выбираете сами, пока у вас нет такого жилого помещения, соответственно и нет обязанности нигде регистрироваться

29.04.2016, 08:29

Добрый день!Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства.

Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом и правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, непосредственно в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме.Всего наилучшего.

29.04.2016, 08:30