Требования к минимальному уставному капиталу общества в налоговом кодексе

Доброе время суток Согласно федеральному закону об ООО. Уставной капитал общества, не должен быть ниже 10 000 р Вопрос для всех обществ такие требования в налоговом кодексе?
Лучший ответ

сумма установлена в качестве минимального размера уставного капитала ООО законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» №14-ФЗ от 8 февраля 1998 года.

Я Хотел уточнить
Для ООО Тур агентств,
такой же капитал,или для этой категории,он должен быть больше???

законом об обществах с ограниченной ответственностью установлен минимальный размер уставного капитала. Но если вы хотите получить лицензию на продажу алкоголя, то уставный капитал должен быть гораздо больше.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день, для всех.

Я все понял, благодарю!