04.2006 г. я одолжил частному лицу 150 тыс. руб. В расписке не была указана дата возврата долга.
30.04.2006 г. я одолжил частному лицу 150 тыс. руб. В расписке не была указана дата возврата долга. В 2006 и в 2007 г. он мне вернул без расписок в общей сложности 50 тыс. руб. и уехал в другой город. В апреле 2010 г. по совету адвоката, я письменно предупредил его, что обращусь в суд с заявлением о возврате 100 тыс. руб. Но он мне заявил, что тоже советовался с адвокатам и тот ему сообщил, что он может ни чего не возвращать, т.к. пропущен срок исковой давности, и, если я обращусь в суд, то все расходы буду оплачивать я. Есть ли смысл мне обращаться в суд?
Лучший ответ
течение срока исковой давности начинается с момента, когда лицо узнало о нарушении прав
вы можете сослаться на то, что должник с 2007 года по телефону на протяжении 2 лет обещал вернуть оставшуюся сумму долга, следовательно, течение срока исковой давности
начинается с 2009 года
то, что в расписке не указана дата возврата долга, очень плохо, но в любом случае надо обращаться в суд, есть возможность в суде установить дату возврата долга