LSN Messenger
Тюмень, 29.04.2016, 07:16

Как получить письменный отказ от нотариуса или свидетельство о наследстве без указания доли в квартире для подачи в суд по ст.1149 ГК РФ?

Вопрос №10439528 из г. Ульяновск
опубликован 29.04.2016, 07:16
Чтобы подать в суд на получение доли квартиры по закону по ст.1149 ГК РФ мне нужно получить письменный отказ от нотариуса или не брать свидетельство о наследстве, где нет ни слова о квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я уже писала заявление до 6 месяцев и должна получить свидетельство в котором нет ни слова о квартире,принадлежавшей маме.

29.04.2016, 12:21

Вы предоставили документы на квартиру нотариусу?

29.04.2016, 12:25

Здравствуйте. Да, конечно, должны получить. А потом обращайтесь в суд с иском о признании недействительным свидетельства наследницы по завещанию.

Бог Вам в помощь

29.04.2016, 12:30

Добрый день, вы сначала должны заявить о своих правах на долю у нотариуса. Дальше- по ситуации.

29.04.2016, 07:19

Я уже писала заявление до 6 месяцев и должна получить свидетельство в котором нет ни слова о квартире,принадлежавшей маме.

29.04.2016, 12:21

Вы предоставили документы на квартиру нотариусу?

29.04.2016, 12:25

Здравствуйте. Да, конечно, должны получить. А потом обращайтесь в суд с иском о признании недействительным свидетельства наследницы по завещанию.

Бог Вам в помощь

29.04.2016, 12:30