Задолженность по займу в МФО Честное слово 2000 - проблемы с коллекторами и возможность вмешательства в работу
У меня такая ситуация. Брала займ В мфо Честное слово 2000 (должна отдать 4000), вовремя несколько раз продлевала, потом задержка зарплаты. Образовалась задолженность. Договориться с ними не получилось. Передали 3 коллекторским компаниям, сейчас звонит какая то четвертая. Я пыталась частями оплачивать, выплатила 13 500 тысяч, но полностью закрыть не получается т к пени и штрафы растут как грибы после дождя. Писала в роспотребнадзор, центробанк, они отписались все в рамках договора. Коллекторы тоже на встречу не идут. Говорят если я не оплачу то поедут ко мне работу разговаривать с руководителем, чтоб он меня вразумил меня. Потом говорят что будут делать запрос ко мне работу. Они могут это сделать?
Здравствуйте. У коллекторов нет такого права. Игнорируйте звонки. Исключите с ними все контакты, включая телефонные разговоры. Обратитесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру.