Проблемы с возвратом займа - Как справиться с долгом в МФО Честное слово 2000 и Морган?
Да не платите им вообще. Пусть взыскивают с Вас долг в судебном порядке. А в суде Вы сможете попросить судью снизить размер неустойки в порядке ст.333 ГК РФ. Кроме того, Вы сможете предоставить документы о том, что уже раньше оплачивали этот долг; возможно, судья вообще решит отказать им в иске, т.к. Вы уже переплатили в большом объёме.
Уголовное дело на Вас не заведут в любом случае, так как в Ваших действиях нет состава преступления.
Выезжать коллекторы, конечно, к Вам могут, но Вы вправе их не впускать в квартиру. Будут ломиться в дверь - вызывайте полицию. Описывать имущество имеют право только судебные приставы и только на основании решения суда и исполнительного листа.