Проблема с образованием свища в общедомовой трубе библиотеки - ответственность за доступ и восстановление
В библиотеке, которая находится в жилом 5-этажном доме на первом этаже, в общедомовой трубе образовался свищ. Библиотека этой трубой не пользуется. Ежемесячно на счет ЖЭУ перечисляются деньги за обслуживание. Кто должен обеспечить доступ к трубе и затем восстановить?
Лучший ответ
Здравсвуйте!
Обеспечить доступ к общему имуществу (трубе) обязан собственник/владелец помещения. Обязать обеспечить доступ могут и в судебном порядке.