Как правильно подать на развод при проживании мужа в другой стране?
Меня зовут Жанна. Живу с дочкой от первого брака. Хочу развестись с нынешним мужем. Муж гражданин Казахстана, но проживает в России с миграцией на 3 месяца. Официально нигде не зарегистрирован. Хочу подать на развод, незнаю куда правильно обратиться. В мировой суд РФ или КЗ?Детей совместных нет. Имущества тоже нет. Разводиться он не хочет, не даёт спокойно жить. Писала заявление в полицию на хулиганство в отношении меня. Помогите пожалуйста.
В суд по месту заключения брака. Если брак заключен в РФ, то в суд РФ.
Скажите вашему мужу, что если он будет мешать вам жить, то вы будете писать на него заявления в полицию и его депортируют за нарушение условий пребывания в РФ.
К мировому судье по месту своего жительства.
Обращалась в мировой суд по месту жительства за консультацией.они меня напрявляют в мировой суд Казахстана,чтобы я вела переписку с ними.Правильно ли это.
да это правильно
вы знаете, по какому адресу он проживает.? Этот адрес и указывайте. Иск обязаны принять.
НО как вы реально-то хотите деньги получать, если он будет бегать из страны в страну?
У вас на руках маленький ребенок, супруг имеет место жительство в РФ. В соответствии со ст. 29 ГПК РФ вы вправе обращаться в суд по своему месту жительства.
Задача канцелярии мирового судьи - принять как можно меньше бумаг и заявлений, вот вас и отсылают в Казахстан.......на словах.
Направьте исковое заявление заказным письмом с уведомлением, приложите документы, подтверждающие наличие н/летнего. В этом случае судье деваться некуда, даже если отказать в принятии искового заявления, то придеться выносить определение, которое можно обжаловать в районном суде.
Неоднократно мировыми судьями рассматривались дела о расторжении брака с иностранным гражданином даже при отсутствии детей: в соответствии со ст. 29 ГПК РФ - по последнему известному месту жительства гражданина на территории РФ.