Как защитить свои права и предотвратить незаконное использование моего автомобиля?
Я по своей молодости и неопытности продала машину перекупщику (как потом оказалось) но он мне сказал что покупает машину якобы для жены. ДКП составили, а с учета я ее не сняла, так как она не на ходу была.. Он обещал в течении 2 х месяцев сделать ее и после ремонта оформить ее на себя. Прошло 3 дня после продажи я вижу объявление о продаже моего авто от имени этого мужчины. У меня вопрос: что делать если он продаст человеку машину и этот человек будет ездить по моим документам.. Соответственно все его штрафы будут приходить ко мне.
Лучший ответ
Никто по вашим документам ездить не сможет, если вы не оформили генеральную доверенность на покупателя. Что бы распоряжаться автомобилем, ему нужно будет зарегистрировать его на себя по ДКП.
---Здравствуйте, потом оформите автомобиль в утиль.пока для этого нет оснований.
Всего хорошего.