Как правильно составить постановление, об отказе в совершении нотариального действия?

Вопрос №10440207 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.04.2016, 09:36
Как обжаловать постановление об отказе в совершении нотариального действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Обращайтесь с заявлением в суд по месту нахождения нотариуса.

Не пропустите срок! Заявление подается в суд в течение десяти дней со дня, когда заявителю стало известно о совершенном нотариальном действии или об отказе в совершении нотариального действия

29.04.2016, 09:42
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

в суд районный где расположен нотариальный округ госпошлина 300 рублей. приложить надо постановление.

29.04.2016, 09:37
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Где взять образец обращения в суд.

29.04.2016, 09:42

Такие документы составляются индивидуально с учетом обстоятельств конкретного дела.

Можете поискать образцы в интернете, но за их качество никто не отвечает.

29.04.2016, 09:46

Я живу в Санкт-Петербурге, а нотариус находится в Москве. Можно ли обратиться в суд по почте?

29.04.2016, 10:37

Можно обратиться в суд по почте, направив свои документы заказным письмом

29.04.2016, 10:46