Можно ли обжаловать Постановление нотариуса об отказе в совершении нотариального действия при отсутствии самого
Можно ли обжаловать Постановление нотариуса об отказе в совершении нотариального действия при отсутствии самого Постановления (нотариус не выдает Постановление) отписывается письмом по наследственному делу.
Без постановления, которое Вы обжалуете, жалоба не будет принята судом к производству.
Обжаловать постановление нотариуса можно. Обращайтесь.
если вы знаете, что изложено в постановлении - пишите жалобу в суд и просите истребовать от нотариуса обжалуемое постановление. или направьте заказное письмо с уведомлением о вручении нотариусу с просьбой направить в ваш адрес это постановление, а потом обжалуйте его действия или бездействия