LSN Messenger
Трехгорный, 29.04.2016, 09:46

Перед декретом оформила отпуск и почти весь пролежала в больнице, как быть в такой ситуации?

Вопрос №10440434 из г. Трехгорный
опубликован 29.04.2016, 09:46
Перед декретом оформила отпуск и почти весь пролежала в больнице, как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника.

29.04.2016, 09:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен переноситься по желанию работника

29.04.2016, 09:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Т.е. этот отпуск останется у меня неиспользованным, в связи с тем, что я после выписки сразу уйду в декрет и продлять мне его не надо???

29.04.2016, 10:58

см. ст. 260 ТК - можете использовать как до декрета, так и после, а также после отпуска по уходу за ребенком

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

29.04.2016, 11:35

Т.е. этот отпуск останется у меня неиспользованным, в связи с тем, что я после выписки сразу уйду в декрет и продлять мне его не надо???

29.04.2016, 10:58

см. ст. 260 ТК - можете использовать как до декрета, так и после, а также после отпуска по уходу за ребенком

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

29.04.2016, 11:35

Т.е. этот отпуск останется у меня неиспользованным, в связи с тем, что я после выписки сразу уйду в декрет и продлять мне его не надо???

29.04.2016, 10:58

см. ст. 260 ТК - можете использовать как до декрета, так и после, а также после отпуска по уходу за ребенком

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

29.04.2016, 11:35

Т.е. этот отпуск останется у меня неиспользованным, в связи с тем, что я после выписки сразу уйду в декрет???

29.04.2016, 10:58

остается неиспользованным --можете использовать после отпуска по БиР или отпуска по уходу за ребенком.

29.04.2016, 11:02

см. ст. 260 ТК - можете использовать как до декрета, так и после, а также после отпуска по уходу за ребенком

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

29.04.2016, 11:34

Юридические услуги в Трехгорный

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034