Обязан ли работодатель предоставить полный отпуск перед декретом?
Я работаю в больнице мед. сестрой, в мае 2016 года я вышла с декретного отпуска! В декабре 2016 г я взяла половину отпуска и к нему ещё прибавили до декретный отпуск, в итоге получился 71 день, в марте 2017 я вышла с отпуска.
Сейчас я в ноябре уйду в декретный отпуск и хочу взять перед декретом отпуск полный (по трудовому договору он у нас 71 день).
Обязан ли работодатель предоставить мне полный отпуск перед декретом? А то я боюсь, что весь не предоставят и после декрета потеряется половина отпуска! Как быть в этой ситуации?
Здравствуйте! Можете попросить о предоставлении вам полного отпуска перед декретом. Подавайте на имя работодателя письменное заявление
Доброго времени суток! Непосредственно перед отпуском по беременности и родам работник имеет право взять очередной оплачиваемый отпуск. Это закреплено в трудовом законодательстве. Удачи вам и всего доброго.