Продажа наследуемого дома - необходимость переоформления или достаточно свидетельства?
Для того чтобы продать дом перешедший по наследству, его обязательно переоформлять на себя или можно обойтись просто свидетельством о праве на наследство?
Лучший ответ
Необходимо получить свидетельство о регистрации в Росреестре.
Можно обойтись свидетельством. При регистрации перехода прпава собственности по сделке купли-продажи право собственности наследника также будет зарегистрировано.
Юридические услуги в Челябинск
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников