1. Каков порядок получения гражданства РФ для граждан Украины, имеющих ВНЖ по браку и находящихся в сложной жизненной ситуации?\n2. Возможно ли изменить программу получения гражданства РФ для гражд
Гражданка Украины, в начале 2016 г. получила ВНЖ (по браку), в апреле м-це с.г. муж умер. Три года в браке было бы в июле 2017 г.
1. Как, по-закону, должны развиваться события получения мной гражданства РФ?
2. Могу ли я перейти на иную программу упрощённого получения гражданства РФ? Переезжать с теперешнего м.ж. никуда не хочу. Я из ДНР.
Спасибо.
Иной упрощённой формы для её не усматривается
Придётся получать гражданство в общем порядке через 5 лет проживания по ВНЖ,т.е. в 2021 году
---
Если она имеет востребованную в РФ специальность,то- может принять участие в программе переселения соотечественников ,и сможет получить гражданство в течение года