У мужа долг по алиментам 3 месяца. Сейчас трудоустроился, как будут вычитать долг за эти 3 месяца поСРЗП?
Здравствуйте!
Если имеется задолженность, то имеют право взыскивать до 70 %, то есть 25 % текущие алименты, а остальное 45 % на долг.
Статья 102. Закон "Об исполнительном производстве"
Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам
1. При повышении величины прожиточного минимума судебный пристав-исполнитель, а также организация или иное лицо, которым направлен в случае, установленном частью 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, исполнительный документ, производят индексацию алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме, пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения в целом по Российской Федерации. О такой индексации указанные лица обязаны издать приказ (распоряжение), а судебный пристав-исполнитель обязан вынести постановление.
2. Размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов.
3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
4. В случае, когда определенный судебным приставом-исполнителем размер задолженности по алиментам нарушает интересы одной из сторон исполнительного производства, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд с иском об определении размера задолженности.
5. Исполнительский сбор за неуплату алиментов исчисляется и взыскивается с суммы каждой задолженности в отдельности.
6. В случае злостного уклонения от уплаты алиментов должник может быть привлечен к уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации."
будут удерживать до 70 процентов - алименты плюс задолженность ст. 99 Закона об ИП
Здравствуйте! Для ознакомления. Копию исполнительного листа судебный пристав направил в адрес организации.
Приставы сами направили лист, Вас просто ознакомили с их решением.
Прислали ознакомиться. Они сами уже направили, Оксана.
Если устроился 20апреля как будут считать долг по алиментам с 1 по 20 апреля?
если с 1-20 не работали официально то по общероссийской з.п.
с 20 апреля, раз устроился с 20го.
ПоСРЗП ведь считается только когда вообще в месяц не было дохода,а он с 20апреля ведь будет получать зп.алименты считаются ведь по месяцам а не по дням.справки по доходам тоже по месяцам даются а не по дням
вам дан ответ, все расчеты - у пристава
если в апреле есть доход, его тоже учитывают
Могут ли остановить исп произв если муж не работает
Добрый день!
Нет.
Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).
не остановят, Оксана.
Сообщила приставам новый адрес работы мужа,сегодня пришло Постановление О Направлении Копии Исполнительного Документа для исполнения по месту работы должника.мне самой его посылать или это прислали ознакомиться ?
В феврале был суд по алиментам,адрес работы мужа предоставила пристовам ,прошло 3 месяца алиментов,пристовшу не могу поймать на месте,по тел никакой конкретики тоже что делать?
писать жалобу на пристава