Как решить ситуацию с кредитами после смерти жены без наследников и наследства
Как быть в этой ситуации:
Был взят кредит в Тинкофф банке и Сбербанке, но скоропостижно женщина умерла не погасив долги. Что делать мужу в этой ситуации. Наследников нет и наследства тоже. Жильё где жили с мужем принадлежит матери мужа. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
В таком случае обязательство по кредиту прекращается и ничего платить не нужно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если не принимается наследство , не принимаются и долги, Татьяна Викторовна.
Ничего. Супруг не обязан платить ее долги, если не унаследовал никакого имущества
В наследство не вступает - долги также не принимает (если не был созаемщиком).
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый деньц ничего не делать. Нет наследства-нет обязанности платить долг.