Законность отказа включения в трудовой стаж отпуска по уходу за детьми после достижения ими возраста полутора лет
Незаконно. Т.к. по действовавшему на тот момент законодательству (в частности, КЗоТ РСФСР) такие периоды включались в льготный стаж, следовательно, выходя в отпуск по уходу за ребенком, в то время Вы имели право рассчитывать на то, что данный период не будет исключен из стажа, дающего право на досрочную пенсию. Возьмите отказ Управления Пенсионного фонда в письменном виде и обжалуйте его в суде. Удачи.
Законно отказано. Право на включение в льготный стаж периодов ухода за ребёнка с возраста 1,5 до 3 лет появилось только в 1989 году.
Подробнее об этом можно почитать здесь: