Разделение квартиры при разводе с использованием маткапитала - права детей и возможное распределение долей

Вопрос №10441015 из г. Кострома
опубликован 29.04.2016, 10:49
Да,с долями на квартиру (у меня и у жены равные доли по 1/2) и отношением к ним детей при разводе ясно. Но квартира куплена с использованием маткапитала. И жена уверяет, что суд заставит меня поделиться с детьми моей долей. Она права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мама не учила что она своих долей тоже отвечает за второго ребенка каждому будет по 1 4

29.04.2016, 10:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ясно,спасибо. Но средства на покупку квартиры были из 3 источников: 1)продажа квартиры,где мы жили, которая была собственностью моей матери, 2) ссуда,данная мне на работе,которую плачу до сих пор со своей зарплаты, 3) маткапитал, оформлял его тоже через ипотечный кредит в Сбербанке,который погасил через 3 месяца,как пришли деньги из Пенсионного фонда за маткапитал. Как же жену вынудить отдать свою долю детям?

29.04.2016, 10:58

только через суд

29.04.2016, 11:07