Распределение доли в квартире, приобретенной с помощью материнского капитала и права детей на нее
Да,про доли в квартире и отношение детей к ним понятно. Но квартира была куплена с использованием маткапитала, и жена утверждает, что суд обяжет меня поделиться своей долей с детьми.
да, это так
На основании п. 4 ФЗ от 29.12.2006 г. N 256-ФЗ жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
Спасибо за ответ. Но суд сможет меня заставить разменять/продать квартиру, если я не хочу?
Не может заставить, Сергей.