Как указать место жительства ответчика при подаче искового заявления в суд в случае неизвестности, если есть контактные данные и паспортные данные
В исковом заявлении ст131 ГПК РФ обязательно нужно указывать место жительства ответчика Если не знаете новое указывайте последний известный вам адрес
обязательно! ст.
указывайте старое место
Здравствуйте! Указываете последнее известное место жительства.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)
Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.