Мировой суд отказывается устанавливать место жительства ответчика в иске без точного адреса
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 120. Розыск ответчика и (или) ребенка
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 126-ФЗ)
1. При неизвестности места пребывания ответчика по требованиям, предъявляемым в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также по требованиям о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика. При неизвестности места пребывания ответчика и (или) ребенка по требованию о возвращении незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка или об осуществлении в отношении такого ребенка прав доступа на основании международного договора Российской Федерации судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика и (или) ребенка.
Вам надо подать иск в суд по последнему известному Вам адресу ответчика, затем на заседании либо до, подать ходатайство об установлении места проживания ответчика.
- см. ст.
Доброе утро. Иск может быть подан по последнему известному месту жительства, в иске вправе указать ходатайство о направлении запроса в уфмс о предоставлении сведений о регистрации по месту жительства. В случае отказа в принятии иска - обжаловать.