Проблемы с выкупом доли дома от второго собственника и отказом от реконструкции - что делать?
Дело в том, что у собственника 1/3 есть отдельное жилье (квартира), а у нас ничего больше. Он не пользуется жильем, но и нам не дает заменить АГВ, без его согласия нельзя.В натуре тоже дом не выделяется.Разговаривать не желает, трубку бросает, на письма не отвечает и в суд вряд ли придет
Суд рассмотрит дело без его участия.
Есть заключение газовой службы о необходимости замены АГВ? Если есть, то письменно ему об этом сообщите и он должен пропорционально своей доли нести расходы по содержанию общего имущества, если в разумный срок он этого не сделает, то можно взыскать с него расходы в судебном порядке без его участия. Только телеграммой его известите о дате и месте судебного заседания. И начните готовить заявление в суд о порядке пользования домом все-таки
Собственник вправе устанавливать свою цену, принудить его невозможно, Алла.
Удачи Вам.
Любую, но в разумном размере, а не так, что 2/3 мы купили за миллион, а он за 1/3 просит 1500000. Есть же пределы какие то? В натуре долю в доме не могут выделить, газовое надо менять иначе все взорвется.
Вам следует в судебном порядке определить порядок пользования домом, чтобы не платить за него счета
Суд рассмотрит дело без его участия.