Как решить вопрос с выкупом доли в квартире и предотвратить вторжение постороннего лица?

У меня такой вопрос: имеется квартира в которой 4 собственника, одному из собственников принадлежит 1/9 доли. Пришло уведомление остальным собственникам с предложением выкупить долю, но цена слишком завышенная, даже для недвижимости в этом регионе. Остальные собственники не против выкупить долю, но не по такой завышенной цене, что можно сделать в этой ситуации? Собственник 1/9 доли настаивает на своей цене. В случае продажи 1/9 доли собственником, в квартиру вселится посторонний человек, а этого бы не хотелось, так как остальные собственники семья.
Лучший ответ

Здравствуйте. В этом случае, вы либо соглашаетесь на предложенную стоимость, либо нет. Однако в случае, если доля в квартире будет продана ниже предложенной вам стоимости, вы вправе оспорить сделку.