Тайные подробности скрытия виновника ДТП - свидетели и записанный номер машины привели к владельцу, которого обвиняет Вася, утверждая, что за рулём он не был. Ситуация осложняется отсутствием зая
Виновник скрылся с ДТП. Были свидетели, которые записали номер машины. Сотрудники нашли владельца, владелец продел машину Васе... Вася утверждает что за рулём был не он...при этом заявлении об угоне машины не было... дело собираются закрывать... скажите что делать?
Здесь все зависит от профессионализма сотрудников полиции. Но возможно подать в суд иск о возмещении ущерба в общем порядке к владельцу авто (на которого зарегистрирована машина) на основании ст.1079 ГК РФ.
Жалобу в прокуратуру, Кристина.
Удачи Вам.
Кристина! Если есть страховой полис, Вам бояться нечего. А если полиса нет и страховая компания Вам откажет в выплате, то обращайтесь в суд с исковым заявлением к владельцу транспорта, виновного в ДТП.