Купила дом, а теперь при[jlzn приставы и отписывают vj` имущество за долги бывшего хозяина, что делать?
Лучший ответ
Предъявить им документы в копиях о Вашем праве собственности на дом. Если не поможет, идти в суд с иском об исключении дома из акта описи имущества.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте.
Нужно было в акте описи отразить несогласие с описью, ссылаясь на Ваше право собственности.
Дом, если является единственным Вашим жильем, вообще описи и аресту не подлежит.
Напишите письменную жалобу начальнику пристава, приложите документы о собственности, - возможно сами отменят.
Если нет - с иском в суд
Я все понял, благодарю!