Купила дом, а у бывшего хозяина долги и приставы приходят, что мне делать?
Лучший ответ
Если долги возникли у бывшего хозяина, то он и должен их выплачивать (ГК РФ). Дом не может быть признан субъектом правоотношений. Другой вопрос, как Вы купили дом. Если Вы неправильно оформили куплю-продажу дома или вообще никак не оформляли ее, то приставы скорее всего приходят с целью описи (ареста) имущества должника (прежнего хозяина) (Закон об исполнительном производстве)
Без ознакомления с документами, трудно Вам что-то посоветовать.
Я все понял, благодарю!
Вам ничего. Приставы убедятся, что должник здесь не живет и перестанут ходить.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!