Оплата разницы в окладах для государственных гражданских служащих по временно исполняемым должностям - законное ли отказывать?

Я являюсь государственным гражданским служащим старшей группы должностей. Имею средне-профессиональное образование, юрист. В настоящее время на меня приказом (приказ бессрочный, с моего согласия) возложены обязанности по исполнению обязанностей начальника отдела, т.к. там вакансия. Квалификационные требования на данную должность предусматривают наличие высшего юридического образования. Проблема в том, что мне не оплачивают разницу в окладах, мотивируя это тем, что у меня нет высшего юридического образования! Законно ли это? Значит исполнять обязанности я могу, а плату за это получать не могу? В ФЗ-79 об обязательном высшем юридическом образовании при исполнении обязанностей ничего не нашел! Спасибо за ответ!

Лучший ответ

Нельзя назначать на должность на постоянной основе человека,не соответствующего квалификационным требованиям. Вам не разница в окладах полагается ,в процент за совмещение обязанностей. Порядок оплаты за совмещение установлен Правительством РФ.