Накапливаются ли 2 дополнительных дня отпуска инвалида на следующий год?
Перенесутся ли дополнительные 2 дня отпуска инвалида на следующий год или он должен его использовать в текущем году. Одним словом - накапливаются эти 2 дополнительных дня?
У инвалида нет дополнительного оплачиваемого отпуска. Для них предусмотрен удлиненный отпуск в количестве 30-ти календарных дней. Разделение отпуска на части возможно только по соглашению сторон согласно ст. 125 ТК РФ. Перенесение отпуска (или части отпуска) на другой рабочий год возможно только с сргласия работника. Ст. 124 ТК РФ.
В данной ситуации все зависит от позиции работодателя-как он захочет