Существуют ли требования к живой изгороди: на каком расстоянии от границы она должна находится и какой высоты?
Может ли сосед предъявлять мне претензии по высоте живой изгороди ( она из туй) и близости ее расположения к его границе?
Претензии предъявлять он, конечно, может. Но, ничем такие претензии обоснованы быть не могут.
Таких требований не установлено.