Участие представителя собственника в собрании - требуется ли нотариально оформленная доверенность?

• г. Владивосток

Может ли инициатором собрания собственников помещений быть не собственник но имеющий доверенность от собственника?

На участие представителя собственника в голосовании должна ли доверенность быть оформлена нотариально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Да, вполне может представлять интересы собственника по доверенности. Доверенность нужна нотариальная.

Если доверенность конкретно дает такое право с указанием оснований инициирования собрания

Здравствуйте! Да, лицо, имеющее доверенность от собственника на голосование, может быть инициатором общего собрания собственников. Лучше будет, если в такой доверенности прямо прописано, что доверенное лицо имеет право быть инициатором созыва общего собрания. Доверенность нотариально заверять не обязательно, но можно. Доверенность должна быть заверена по месту жительства доверителя.

Да может представлять интересы собственника по нотариальной доверенности