Необходимо ли согласие сособственников дома на мою постоянную регистрацию в этом доме?
Жена владеет долей дома (ПМЖ) в подмосковном поселке, имеет все правоустановливающие документы. Необходимо ли согласие сособственников дома на мою постоянную регистрацию в этом доме?
Да, необходимо. Распоряжение общей собственностью происходит с общего согласия сособственников (ст.246 Гражданского кодекса РФ). С уважением,
Уважаемый Александр Николаевич! Из вашего вопроса неясно, кто еще проживает в жилом помещении вместе с вашей женой. Хотелось бы уточнить.
А вообще согласно статье 54 Жилищного кодекса наниматель вправе в установленном порядке вселить в занимаемое им жилое помещение своего супруга, получив на это письменное согласие всех совершеннолетних членов своей семьи.
Бакирова Евгения Валерьевна