Есть ли в этой ситуации какие-либо пути воздействия на судью?
Татьяна, а харизма у Вас в каких единицах измеряется?
Мировое соглашение Вы подписывать не обязаны, воздействовать на судью права не имеете ни харизмой ни как либо иначе, если у судьи других заседаний нет (в чём я о-о-о-очень сомневаюсь) - пусть держит вас там с утра до вечера, надо заявить, что у вас времени просто вагон и лично Вы в отпуск не собираетесь ( в отличие от неё), так что готовы каждый день там сидеть... А вот если мировое подпишете - всё, пиши пропало, это не филькина грамота, это покруче решения суда будет, т.к. его отменить нельзя, в отличие от решения. Так что проблемы никакой пока не вижу.