У меня будут вторые роды, но первый ребёнок умер через 3 дня. Могу ли я претендовать на материнский капитал.
Здравствуй, Мария!
Да, Вы можете претендовать на материнский капитал. Очень важно в Вашем случае знать получили ли Вы свидетельство о рождении на первого ребёнка. Если получили, то ни каких поблем с получением материнского капитала у Вас не будет. Если не получили, но Ваш первый ребёнок родился живым, то Вам надо получить в ЗАГСе справки о рождении формы 24, 26, справку о смерти формы 33 и свидетельство о смерти на первого ребёнка.
Эти документы Вам понадобятся для обращение в Пенсионный фонд по месту Вашего жительства и получения отказа из Пенсионного фонда. Отказ надо обжаловать в районный (городской) суд по месту Вашего жительства.
Я думаю, что Вам понадобится помощь адвоката. Я готов Вам помогать.