Обязан ли я устроиться на работу после дополнительных курсов обучения, назначенных центром занятости населения, и какие права у меня есть при отказе от курсов?
Если центр занятости населения отправляет меня на дополнительные курсы обучения, обязана ли я после окончания курсов устроиться на работу иначе я должна выплатить сумму, потраченную на мое обучение. Имею ли я право отказаться от курсов, если договор между центром занятости и мной еще не подписан, но медицинская комиссия уже пройдена?
Здравствуйте! Если центр занятости населения отправляет меня на дополнительные курсы обучения, обязана ли я после окончания курсов устроиться на работу иначе я должна выплатить сумму, потраченную на мое обучение?
Можете отказать.Тем более ,что трудоустройство после обучения вообще не гарантировано,а пособия вы лишитесь.