Проблемы при получении образования в Центре занятости - необходимость оформления как самозанятый для получения документов об обучении
На сайте центра занятости - "трудвсем" подобрал себе курс обучения по программе 50+. В ЦЗ по безработице в данное время не стою, но обучение получается через них оформляется. Подписал договор с обучающим центром, но копию договора мне не дали. На первом же уроке сообщили, что те, кто не работает должен офомиться как самозанятые, иначе не дадут документ об обучении. Могу ли я отказаться? Собираюсь искать работу по трудовому договору. В договоре не знаю, прописано ли это было.
Добрый день, если Вам это нужно то на период обучения Вы можете оформится как самозанятый, а также одновременно работать и по трудовому договору. Законом это не запрещается.