Снижение алиментов в пользу общего ребенка - Как защитить интересы моего ребенка и сохранить размер выплат?
Здравствуйте!
Обстоятельство, которое приводит в иске муж, не является основанием для снижения установленного размера алиментов. Прежде всего он должен обеспечить качественную жизнь своим детям. А, если, после этого ему не хватает денег на свои расходы, рынок труда большой и его никто не ограничивает в реализации своего права на труд.
Для Вас было бы целесообразным рассмотреть вопрос об изменении установленного размера алиментов с долевого на твердую денежную сумму.
Здравствуйте, Все зависит от того, был ли у Вашего мужа доход, когда суд выносил решение. Если он потерял работу, то есть основания для изменения порядка исчисления алиментов (из% в твердую сумму, т.к. изменились обстоятельства).
Здравствуйте.
Приводите доводы о Вашем материальном положении. Если нет официального дохода, можно подавать на алименты в твёрдой денежной сумме.
Официальных доходов у бывшего супруга за последние 8 лет не было.