Может ли быть снижен размер алиментов на ребенка в случае подачи иска бывшим мужем?
Бывший муж подал иск о снижении размера алиментов на моего ребенка. На данный момент он уплачивает их в размере 16,5% от дохода, кроме того у него заключено соглашение на уплату алиментов в твердой денежной сумме с нынешней женой, у них двое общих детей. Общая сумма алиментов превышает 50% заработка. Могут ли мне снизить размер алиментов?
Если у него всего трое детей, то каждый должен получать по 1/6. Не вижу оснований для изменения ваших алиментов. Напишите письменное возражение на иск и обоснуйте его.
Однозначно не могут.
На будущее - 50 % делится между детьми.
Все остальные алименты - из оставшейся суммы.
Ирина, да, безусловно, могут, все зависит от Вас, как Вы будете отстаивать права своего ребенка на суде.
Не вижу оснований для снижения размера алиментов.
Исходя из описанной Вами ситуации оснований для снижения размера алиментов не усматривается. Однако, все равно, Вам лучше обратиться за юридической помощью. С уважением, адвокат Шергин А.Г. тел. 703 89 56.