Возможно ли расселение дочери от отца в коммунальной квартире после приватизации комнаты?
Уважаемая Наталья! Ребёнок до 14-летнего возраста не может быть заегистрирован по месту жительства отдельно от родителей в соответствии с Правилами регистрации по месту жительства и по месту пребывания, поэтому получить жилплощадь отдельно от отца Ваша дочь не сможет. Кроме того жилую площадь получает в таком случае только собственница с членами семьи, к каковым относится отец, соразмерную по цене имеющейся у неё собственности и под контролем администрации муниципального образования по месту жительства ребёнка(ст.137 ЖК РФ).