Желаю сменить должность с учителя на директора - что делать в такой ситуации?
Скажите, пожалуйста, вот я работаю учителем уже 22 года, три года назад закончила магистратуру на руководителя учебным заведением (директора школы). В этом году наш директор пошел на пенсию, но бросать работу директора не собирается. Могу ли я занять его место, ведь он пенсионер уже? Как правильно это сделать?
Пенсионный возраст не является основанием для увольнения. В любом случае эти вопросы решает глава вашего района, он же ПАХАН.
Здравствуйте.
Это не основания для увольнения
Поскольку трудовой договор с директором не расторгался, отношения работодателя и работника продолжаются.
НО У ДИРЕКТОРА НЕТУ ДИПЛОМА НА РУКОВОДИТЕЛЯ УЧЕБНЫМ ЗАВЕДЕНИЕМ, А У МЕНЯ ЕСТЬ?
У вас большой педстаж и диплом магистратуры вряд ли прошел мимо внимания кадровой службы.