Влияет ли получение компенсации по страхованию жизни на обязательства по кредитам при разводе и смерти одного из родителей?
Кроме страховки по жизни , мой сын больше ни на что претендовать не будет . Именно на компенсацию по страховке тоже потом банки будут претендовать ? речь идет о 500 тыс . , кредитов более 1 млн. Получается смысла нет получать эту страховку , так как ее все равно придется отдать .... ( а могли использовать деньги на учебу ) .
Если в договоре страхования в качестве выгодоприобретателя указано третье лицо (сын), то страховая выплата будет произведена этому лицу. В данном случае страховая выплата не включается в наследственную массу, и, соответственно, тогда за долги отца сын не отвечает.
Если в договоре страхования выгодоприобретатель не указан, то выгодоприобретателями признаются наследники застрахованного лица.
.
Исходя из этого решайте.
Наследство и долги принимаются ТОЛЬКО целиком,но не частями.
Да, наследник принимает также и долги наследодателя, но только в размере наследства.
Здравствуйте! Да, но в пределах рыночной стоимости наследства (страховки).
Конечно,в пределах наследуемого имущества,посмотрите от его страховался муж.
.
Исходя из этого решайте.