Возможность отказа от страхования жизни в РСХБ и сохранение процентной ставки - как поступить?\nНедействительный договор о коллективном страховании жизни и вопрос об отказе от страхования в РСХБ\nСокращ
Взяли кредит в Россельхозбанке. Заключили договор о коллективном страховании жизни, но помимо этого нам еще сказали обязательно страхование квартиры и сертификат на юридические услуги. Также в договоре прописано, если мы не выполняем обязательств по страхованию жизни в период всего кредитования, то процентная ставка повышается. Вопрос можно ли отказаться от страхования жизни в РСХБ и застраховаться в другом месте с сохранением той же процентной ставки? Еще в их договоре о коллективном страховании я попадаю в категорию, которая не входит в страхование (гипертония), то есть договор по сути не действительный, как быть в такой ситуации? И можно ли отказаться теперь от страхования квартиры и сетрификата на юридические услуги, уменьшив при этом сумму кредита на сумму этих услуг?
Лучший ответ
Добрый день.
1. Вы вправе отказаться от навязанных услуг.
2. Сумму кредита уменьшить не получится, но вы сможете после получения данных денег использовать их для частичного досрочного погашения.
Не полный ответ на вопрос