Можно сформулировать заголовок следующим образом - Вопрос приватизации квартиры - могут ли приватизировать ее с помощью моего паспорта без моего согласия и возможность вернуть свою долю?
Здравствуйте, приватизировать квартиру с помощью Вашего паспорта, без Вашего личного участия и без доверенности от Вас, оформленной на одного из родственников с правом участия в приватизации квартиры, невозможно. Если родственники приватизируют без вашего согласия, то это можно будет оспорить в суде. Предложите им подождать два месяца, когда вы приедете, и лично поучаствуете в приватизации, лично оформите все документы, чтобы быть уверенным в том, что Вас не обманут, не напишут от Вашего имени отказ от участия в приватизации.
Здравствуйте.
Если откажитесь, то долю не получите