Увеличение процентной ставки по ипотечному кредиту после отказа от страхования - как решить ситуацию без просрочек

Взяли ипотечный кредит на покупку квартиры (вторич. Жилье). Банк требовал застраховать жизнь заемщиков. Мы первый год страховались, потом отказались. Сегодня банк заявил о том, что он в одностороннем порядке увеличивает процентную ставку по кредиту. Как нам быть, просрочек по кредиту у нас нет?

Лучший ответ

Так оплачивать страховку или нет? могут изменить ставку или нет?

Читайте договор. Банк может изменить ставку, если вы отказываетесь от страховки

Это, скорее всего указано, в договоре.

Хотелось бы поподробней