Как аутистическое расстройство ребенка может повлиять на оформление ВНЖ и гражданства, если мы граждане Украины и диагноз ставлен за пределами РФ?
Если у ребёнка аутистическое расстройство, диагностирован не уже на территории РФ, ребёнку 2.5 года, а мы граждане Украины, оформляем ВНЖ ч последующим гражданством, не может ли заболевание ребёнка помешать нам в оформлении гражданства, т.к. относится к психиатрическими заболеваниям?
Ответила Вам на Ваш вопрос.
думаю нет не может такого быть
А есть какой то закон точно регламентирующий это?
Здравствуйте. Это медицинский вопрос.
Приказом Минздрава РФ от 29.06.2015 № 384 н определен перечень заболеваний, препятствующих выдаче иностранным гражданам документов на жительство и разрешений на работу.
В перечень заболеваний включены туберкулез, лепра, сифилис, а также болезнь и бессимптомный инфекционный статус, вызванные ВИЧ. Инфекционные заболевания приведены с указанием их кодов по МКБ-10.
Аутизм никак не может препятствовать.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.