Матери ребенка с кодом заболевания F84.0 отказывают в получении справки на внеочередное жилье - что делать?
Мама ребенка инвалида. Код заболевания F84.0 Есть Постановление Правительства РФ от 16 июня 2006 г. N 378 "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире. В котором указано что справка предоставляется при заболевании коде по МКБ-10: F00-F99 — Психические расстройства и расстройства поведения, получается что заболевания со шрифтами от F80-F89 — Нарушения психологического развития, от сюда следует что заболевание с кодом F84.0 входит в список психический растройств и нам положена справка на получение внеочередного жилья и дополнительные квадратные метры. Но в справке нам отказывают то ссылаясь на Приказ Министерства здравоохранения РФ от 29 ноября 2012 г. N 987 н "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире" (не вступил в силу) , то на то что нашего заболевания нет в перечне (выше я обьяснила что это не правда).. Как быть?
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Берите письменный отказ и обжалуйте его в суде в соответстви с КАС
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Спасибо, теперь все ясно.
Доброго времени суток. Данный отказ в выдаче справки Вы имеете право обжаловать суд в порядке статьи
Спасибо за объяснение!