Обязан ли я предложить другим совладельцам купить мою часть дома на моей собственной земельной части?
Здравствуйте! Да, обязаны уведомлять о продаже 1/3 доли других собственников. Проблема в том, что, если продадите 1/3 доли без земли, то сделку могут в Росреестре не зарегистрировать. Так как недвижимость (дом) должна следовать за землей.
Предложить обязаны, продать можете и без земли, Елена.
Здравствуйте.
Уведомить обязаны в письменной форме, отправить - по почте с описью вложения и уведомлением. Если откажутся, или в течение 30 дней не примут предложение - тогда можете на тех же условиях продать постороннему .
Продать можете дом без земли, с землей,- Вы - собственник