Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.
Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.
Моя доля по дому выделена в натуре.
Как выйти из долевой собственности по земле?
Выдел доли земельного участка можно произвести через суд путем подачи искового заявления о разделе земельного участка, тем более, что доля дома выделена. После получения решения можно будет оформить указанную долю в собственность уже без участия соседей, как самостоятельный объект недвижимости.