Воронеж, 29.04.2016, 18:10

Вопросы при подтверждении РВП - требование по разбивке суммы на счете и указание личных сбережений

Вопрос №10444320 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.04.2016, 18:10
Для подтверждения РВП муж сделал выписку по счёту в банке с итоговой суммой 12 прожиточных минимумов по нашему региону. Инспектор не хотела принимать справку, утверждая что нужна 2 НДФЛ. После втолковывания она согласилась её принять, но требует чтобы была разбивка за каждый месяц, а счёт мы открыли 3 месяца назад. Она требует остальные месяцы которых нет. Мы пытампытаемся объяснить ей, что это личные сбережения, которые лежали дома весь год и что дата открытия счета не важна. Правы ли мы и где конкретно нужно указать, что это личные сбережения, в уведомлении на подтверждение проживания? Объясните пожалуйста...
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам ничего не нужно втолковывать бестолковому клерку-вам вообще не нужно ходить в бывшую ФМС (ныне УММ)

Направляйте уведомление через почтовое отделение- и пусть клерки сами себе втолковывают что хотят

29.04.2016, 20:12

нет ни чего не нужно указывать вам правильно говорят отправьте по почте

29.04.2016, 21:34

До инспекторов УФМС сложно достучаться уперлась начальница отдела РВП, что в справке из банка должны быть все месяцы. Планирую обратиться в прокуратуру, потому что месяц они нас уже мурыжат с подтверждением РВП. Поэтому хочу ещё ра уточнить. Важна ли жата открытия счета в банке? Мы открыли 3 месяца назад, они с нас спрашивают остальные месяцы, чем муж занимался. Может ли вообще иностранный гражданин не работать, пока учит русский язык, чтобы найти уже официальную работу. При условии, что у него есть личные сбережения. Важна ли дата открытия счета в банке?

21.05.2016, 16:18

Добрый день. В законе об этом ничего не сказано

21.05.2016, 16:19

Здравствуйте ещё раз. Может кто- то из юристов сказать, что УФМС приняли справу из банка, без значимости даты открытия счета после беседы с Вами на практике? Или Ваши советы в теории и просто нужно прибегнуть к помощи юриста? Или и на самом деле в прокуратуру нам нужно топать?

21.05.2016, 18:19

При несогласии с действиями миграционной службы вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой.

21.05.2016, 21:44

получите письменный отказ для начала

21.05.2016, 22:23

А по закону мы правы или нет? Чтобу уверенно обращаться в прокуратуру?

21.05.2016, 22:25

при чём тут это пусть прокуратура проводит проверку а далее в суд

21.05.2016, 23:17