Можно ли временно ограничить общение с ребенком до окончания развода и разрешить отцу брать его к себе домой без моего присутствия?
Порядок общения отец ребенка может установить в суде. Вы вправе возражать против его порядка и предлагать свой.
Нет, такого решения суд не вынесет. Порядок общения с ребёнком пусть папа в суде устанавливается отдельно. Такого маленького ребёнка не имеет смысла отдавать на долго папе.
Вы можете подать на алименты и на себя, и на ребенка.
Порядок участия в воспитании суд определит с учетом пола, возраста, жилищных условий и т.д. Суд должен действовать в интересах ребенка.
Как правило, детки до 3-х лет видятся по выходным в присутствии мамы, по нескольку часов